Предоставят ли разрешение на приобретение гладкоствольного оружия?

Здравствуйте, собираюсь получить разрешение на приобретение Гладкоствольного оружия,в справке о судимости написано о прекращении дела статья 28 УПК. Дадут ли разрешение?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии»  лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием ( ст.28 УПК РФ) применяется в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести.

Судимости у Вас нет, так что оснований для отказа в выдаче лицензии не имеется.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.