8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать решение суда по гражданскому делу в Европейском суде?

отбывал срок наказания,за это время умерла мама и брат воспользовавшись ситуацией приватизировал квартиру на себя,впоследствии продал.подал заявление в суд о незаконной сделке приватизации. Суд отказал в удовлетворении моего заявления с ссылкой о пропущенных сроках. ВОПРОС:Могу я обжаловать это решение в Европейском Суде?

, Андрей, г. Пермь
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день

В настоящий момент вы можете обжаловать решение суда первой инстанции в вышестоящую инстанцию российского суда.Для этого вам необходимо обратиться с апелляционной жалобой в суд.Обратите внимание на то, что для подачи апелляционной жалобы установлены сроки.

По общему правилу апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ). Если вы пропустили срок для обжалования по уважительной причины вы можете также составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

До подачи апелляционной жалобы уплатите госпошлину (пп. 1 п. 1 ст. 333.18 НК РФ).
Госпошлина при подаче апелляционной жалобы в суд общей юрисдикции уплачивается в размере 150 руб. для физлиц.

Апелляционную жалобу подайте через суд, который принял обжалуемое решение. По истечении срока обжалования он направляет дело с жалобой (и поступившими относительно нее возражениями при их наличии) в соответствующий суд апелляционной инстанции (ч. 1 ст. 321, ч. 3 ст. 325 ГПК РФ).
Если вы направите жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции, то он будет обязан вернуть ее в тот суд, который вынес обжалуемое решение (ч. 1 ст. 321 ГПК РФ).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2020