Как написать заявление о выдаче расчетного листа при увольнении по сокращению?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как написать заявление о выдачи расчётного листа при увольнении по сокращению. Со всеми расписанными суммами, какие за что?

, Юлия, г. Рузаевка
Радик Салихов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Юлия

Фома расчетного листа устанавливается приказом работодателя. Вам нет необходимости при увольнении писать заявление на получение расчетного листа так как работодатель обязан его Вам выдать в день окончательного расчета. Так же работодатель обязан выдать Справку о заработке за два последних календарных года.

С уважением

Радик Рафикович С.

юрист

Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Юлия.

Заявление можно написать в свободной форме, приблизительно следующего содержания.

Руководителю/директору (название организации)

ФИО директора

ваше фио

место жительства

телефон

Заявление

В соответствии со ст.136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

С учетом изложенного прошу Вас выдать расчетные листки за период с… по ...

дата подпись ФИО