Что может грозить за неуплату кредита?

Здравствуйте! Лет 5 назад взяла кредит на сумму 70000 тысяч. Какое-то время платила, потом пришлось уволиться и не чем было платить. Сейчас вызывают в суд. Что вообще за это может быть?

, надежда, г. Фролово
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда.

Что вообще за это может быть?

Если вызывают в суд, то были прежде копию искового заявления прислать. Вы имеете право написать на него возражения, согласно ГПК РФ, в том числе… Если предьявлено заявление о выдаче СП, то в суд не вызывают для его рассмотрения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Даже если это по Вашему кредиту, то на суде Вы можете заявить о сроке исковой давности.