Могу ли попросить арендные каникулы у владельца павильона на рынке?

Здравствуйте, снимаю Павильон на рынке, обстановка не очень, покупателей все меньше и меньше, могу ли попросить арендные каникулы у хозяина?

, Артём, г. Белгород

Здравствуйте! Знаете,  сегодняшней обстановке очень многие арендодатели идут на встречу разоряющимся арендаторам, так как помимо оплаты аренды арендатор за помещением следит, коммунальные платежи оплачивает. Найти в настоящее время арендатора тоже не очень просто, да еще и гарантий что он потянет в нынешней обстановке тоже нет, так что арендные каникулы это выход для обеих сторон. Законодательством это не регламентируется, как договоритесь.