Банкротство физ лица по инициативе банка и отмена совершенных сделок
Здравствуйте,мой гражданский муж имеет 2 млн долга в ПАО Сбербанк.После того,как он взял кредит успешно делал платежи каждый месяц,через пол года возникли финансовые проблемы и он попросил у банка реструктуризацию,условия реструктуризации не сделали нашу жизнь проще,поэтому сейчас уже три месяца мы не вносим платежи,грубо говоря вносим сколько можем от 1000 рублей,когда деньги появляются сразу переводим.Платить не отказываемся!
Сначала банк пригрозил что пойдёт в суд,с чем мы согласились,что хотя бы погасим долг по исполнительному производству!
Сегодня позвонили из банка и предупредили,что будут инициировать процедуру банкротской в отношении должника!
В данный момент имущества в собственности мой муж не имеет,но пол года назад продал мне (ЗА ДЕНЬГИ),земельный участок с садовым домиком и автомобиль,потому что всем этим пользуюсь я и мои родители!
Скажите имеет ли на это право банк?
Отменятся ли сделки?
Да, дарение безденежная сделка и ее могут спозиционировать, как сделку как причиняющую вред правам кредиторам та же статья только п. 2.