Закрыть приложение на 50 процентов

Добрый день!

У меня вопрос. Подрядчик выполнил половину оговоренных работ (это креативные работы по разработке логотипа), которые не приняло руководство компании. Но, любезно согласилось оставить подрядчику 50-процентную предоплату, за выполненные, но не принятые работы. Подрядчик просит мотивированный отказ. Как его писать? И закрывать - переделывать приложение к договору?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,

Ольга.

, Ольга, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 717 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое
время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора,
уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части
работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от
исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки,
причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между
ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за
выполненную работу.

Таким образом, право на односторонний отказ от договора принадлежит заказчику, если иное не предусмотрено соглашением. Такой отказ составляется в свободной форме.