Можно ли снять обременение с собственности без присутствия продавца?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, имею я ли право снять обременение с зеленки без присутствия продавца?Если да подскажите, пожалуйста, номер статьи, на какую можно ссылаться в МФЦ.

, Ольга, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если вы имели ввиду обременение на недвижимость, то она снимается без продавца, нужно написать заявление и приложить справку или иные документы о полной выплате стоимости.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.