Сможем ли мы приватизировать квартиру после расторжения брака?
К вам обратилась гражданка со следующим вопросом: «Я, муж и сын (21 год) проживаем в муниципальной 2-комнатной квартире в г. Омске. Муж является нанимателем. Через 2 недели мы с мужем разводимся. Сможем ли мы приватизировать квартиру после расторжения брака? Имею ли я право на какую-либо часть площади квартиры? В данной квартире я прописана с 1999 г. По непроверенным данным, наш дом подлежит сносу (возможно, лет через пять). Может быть, лучше данную квартиру не приватизировать?» Дайте квалифицированную консультацию.
Можно не приватизировать, но в любом случае если дом подлежит сносу, то Вам предложат равноценное жилье независимо от того, приватизирована она или нет.