Куда я могу пожаловаться, если ИП работает без лицензии?

Добрый день . Скажите пожалуйста ИП работает 1 с без лицензии куда я могу пожаловаться ? В какой форме писать заявление

, Инна, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна, согласно 171 УК РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрацииили без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 26.07.2017 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы можете сообщить об этом в полицию, написав заявление.

С уважением, Роман Медведев