Какие ошибки допущены судом при назначении наказания?

Суд признал виновным и назначил наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде 1 года исправительных работ. на момент его осуждения Обвиняемый имел постоянное основное место работы.

1. Правомерно ли назначенное Ему наказание?

2. Какие ошибки допущены судом при назначении наказания?

, Po Faktu, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 50 Уголовного Кодекса РФ:

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его.

Поскольку санкция ч.1 ст. 228 УК РФ предусматривает возможность назначения наказания в виде исправительных работ на срок до 2 лет, то наказание назначено правильно, и суд не допустил ошибок при назначении наказания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы более подробно ответить на ваш вопрос, необходимо по меньшей мемре ознакомиться с текстом самого приговора. Наказание назначено в пределах санкции ч.1 ст.228 УК РФ.