В течение каких сроков могут требовать погашения долга по кредитной карте?

Здравствуйте, мной была взята кредитная карта около 10 лет назад, по началу я гасил платежи по ней далее перестал справляться с платежами и вовсе перестал платить, через некоторое время банк не в силах сам спросить с меня подал в суд и далее мой долг оказался у суд.приставов. Работал я не официально на протяжении долгого времени связи со мной не было не у приставов не у банка.. но тем ни менее проверяя статус долгов через интернет мои долги то Останавливали по Ст. 46 ч1 п 4 то снова возобновляли делопроизводство, сейчас устроен официально боюсь что снова активируются мои задолженности и начнут списывать зарплату! Что мне можно предпринять в данной ситуации? Имеют ли они право на протяжении долгого времени с момента когда я брал эту кредитку продолжать с меня спрашивать этот долг ?

, Иван, г. Екатеринбург
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, взыскатель на основании решения суда получает исполнительный лист и передает его для исполнения в службу судебных приставов. В свою очередь приставы возбуждают исполнительное производство в отношении должника. При не возможности взыскания приставы оканчивают исполнительное производство, после чего в течение 6 месяцев взыскатель не может заново обращаться за взысканием, но по их прошествии и не более чем в течение 3-х лет может. И так до победы (полного взыскания).