8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение каких сроков могут требовать погашения долга по кредитной карте?

Здравствуйте, мной была взята кредитная карта около 10 лет назад, по началу я гасил платежи по ней далее перестал справляться с платежами и вовсе перестал платить, через некоторое время банк не в силах сам спросить с меня подал в суд и далее мой долг оказался у суд.приставов. Работал я не официально на протяжении долгого времени связи со мной не было не у приставов не у банка.. но тем ни менее проверяя статус долгов через интернет мои долги то Останавливали по Ст. 46 ч1 п 4 то снова возобновляли делопроизводство, сейчас устроен официально боюсь что снова активируются мои задолженности и начнут списывать зарплату! Что мне можно предпринять в данной ситуации? Имеют ли они право на протяжении долгого времени с момента когда я брал эту кредитку продолжать с меня спрашивать этот долг ?

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, взыскатель на основании решения суда получает исполнительный лист и передает его для исполнения в службу судебных приставов. В свою очередь приставы возбуждают исполнительное производство в отношении должника. При не возможности взыскания приставы оканчивают исполнительное производство, после чего в течение 6 месяцев взыскатель не может заново обращаться за взысканием, но по их прошествии и не более чем в течение 3-х лет может. И так до победы (полного взыскания). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020