Как снизить оплату ЖКХ, если не проживаю по прописке?

Здравствуйте. Я и моя дочка прописаны в квартире, где еще проживает мой брат, ужиться мы ним не можем и вынуждены снимать себе жилье, соответственно платить и за съемное и за квартиру по прописки я не могу, там копится долг, могу ли в жкх в качестве доказательства, что я не проживаю по прописке предоставить договор аренды жилья который заключили с риелтором, но там нет печати их агентства?..примет ли жкх такой договор?

, Алина, г. Красноярск

Здравствуйте! Договор, который не оформлен надлежащим образом на вряд ли у вас примут. В основном вопрос оплаты жилищно коммунальных услуг ложится не на прописанных людей а на собственников жилья, таким образом вероятно на вас оформлены какие то  части в спорном жилом помещении. В этом случае, вы можете обратится в управляющую компанию с заявлением о разделе счетов и оплачивать только ту часть, которая будет кратна вашей доли (долям).