Чего стоит опасаться в данной ситуации при требовании данных документов?

Здравствуйте. Устраиваюсь на работу неофициально. Даже без заключения договора . Работодатель просит у меня копию паспорта , Снилс и инн . Для чего , не понятно . Чего стоит опасаться в данной ситуации ?

, Кристина, г. Тюмень
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, передавая данные документы вы должны дать письменное согласие на обработку персональных данных. Вряд ли вам дадут на подпись такое согласие, раз вы письменно не оформляете трудовые отношения.

Поэтому опасаться надо возможного несанкционированного использования ваших персональных данных, а также невыплаты зарплаты, неотчисления за вас налогов и взносов во внебюджетные фонды.