Как добиться продления коммерческого договора аренды квартиры при наличии другого жилья?

Добрый день! сегодня по предварительной договоренности, у меня была назначена встреча для продления договора коммерческого найма квартиры. Но мне позвонила секретарь и сказала, что со мной перезаключать договор глава не желает! Я позвонила главе и услышала отказ!!! Причиной отказа является то, что у меня в собственности есть жилье (правда в другом городе), а так же он мне сказал что таким образом, он расправляется со мной за мою сестру, с которой у него был конфликт недавно. Подскажите, как законно я могу оставить квартиру на ком.найме за собой.

  • WhatsApp Image 2020-03-25 at 13.01.59 (1)
    .jpeg
, Лидия, г. Свободный
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемая Лидия!

Подобные конфликты лучше всего решать через суд, тем более, что тут имеет место сведение счётов, а не существенное нарушение договора найма.

А перед этим направить претензию.

Лидия
Клиент, г. Свободный
Спасибо! Подскажите, какую презентацию я должна направить? Что в претензии должно быть написано?

Претензия составляется в простой письменной форме. В ней должна быть изложена суть дела, а именно, что с Вашей стороны существенного нарушения договора найма не было.