Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Патронаж новорожденных - сроки

Доброго времени суток! Такой вопрос, выписка из роддома была в пятницу, был уже вечер, звонить в поликлинику не стали. Сегодня понедельник, т.е. уже третий день, позвонили врачу, он сказал что придет к новорожденному в течении трех дней. Так вот сам вопрос: существуют ли определенные законом сроки первичного патронажа новорожденных? Самостоятельно смог найти лишь что он осуществляется в установленные сроки, а вот каковы они?

22 Ноября 2012, 15:25, вопрос №27231 Иван, г. Тихорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Организация наблюдения родильниц

    В связи с ранней выпиской родильниц акушерка женской консультации осуществляет активный патронаж родильниц на дому - (на 2 - 3 сутки после выписки) с последующим патронажем врача акушера-гинеколога по показаниям, в т.ч. после оперативного родоразрешения. Информация о родильнице передается в виде телефонограммы в женскую консультацию из родильного дома (отделения), где произошли роды.

    При первом посещении родильницы врач акушер-гинеколог знакомится с выпиской из стационара о течении и исходе родов, выявляет жалобы, характер лактации и обращает внимание на состояние молочных желез, брюшной стенки и характер лохий. Влагалищное исследование (с тщательным соблюдением правил асептики и антисептики) производится по показаниям.

    22 Ноября 2012, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats