В течение какого времени после поступления денег приставы по закону обязаны разблокировать счета?

Добрый вечер. У меня с кредитовой карты списали долг пристава. Я позвонила через 4 дня, мне сказали что деньги приставам поступили, информацию передали, ждите! Прошло 2 дня, а карту не разблокировали. Они не ведут прием из-за карантина, а по телефону уже 5 дней, говорят информацию передали. В течение какого времени приставы по закону обязаны разблокировать счета после поступления денежных средств и к кому обратиться с жалобой и просьбой разблокировать кредитный счет?

, Лана, г. Энгельс
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лана!

Вам необходимо обратиться через интернет-приемную на сайте ФССП с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Кратко опишите Вашу ситуацию с указанием номера исполнительного производства, ФИО пристава и наименование отдела ФССП, в котором ведется исполнительное производство, даты списания денежных средств с Вашего счета и дат обращения к взыскателю и приставам по телефону. Также уточните по номеру исполнительного производства или Ваших ФИО на сайте ФССП, имеется ли на настоящее время непогашенный остаток задолженности. Информация на сайте обновляется дважды в месяц.

Из моей практики приставы очень быстро реагируют на жалобы, размещенные на сайте.

Если моя консультация Вам помогла в решении Вашего вопроса буду признательна за положительный отзыв! Удачи!