300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли не подавать заявление на нападавшего?

Если было ограбление и избиение, потерпевший вызвал полицию, следователь оформил протокол. Можно ли далее не подавать заявление на того, кто напал. Он выплатил компенсацию. Или жело автоматически возбуждено и уже не отозвать? Так как милиция поймала грабителей, оформила протокол?

24 Марта 2020, 21:26, вопрос №2722943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артур
216
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, проводится проверка и возбуждается дело на основании Вашего сообщения о преступлении по телефону (ст. 144 УПК РФ). Если совершено преступление средней тяжести (санкция предусматривает лишение свободы до 5 лет) впервые, то есть возможность примирения (ст. 25 УК РФ) и прекращения уголовного дела.

25 Марта 2020, 10:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут