Могут ли кредиторы удерживать долг мужа из моей зарплаты?

Здравствуйте, мой супруг приобрел по договору купли-продажи в кредит автомобиль с рассрочкой платежа на 2 года. Через месяц попал в аварию и разбил автомобиль получил травму, из-за чего потерял работу. Из-за этого кредиторы стали удерживать денежные средства из моей зарплаты.

Что делать и вправе ли кредиторы так поступать?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Захарченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если вы не шли по договору кредитования созаемщиком, то данные действия незаконные.