Как разрешить спор с разделом имущества?
При расторжении брака у меня с мужем возник спор по поводу раздела имущества. В период совместной жизни (25 лет) мы приобрели трехкомнатную квартиру, кухонный гарнитур; мягкую мебель; спальный гарнитур; ковры; кухонную утварь; музыкальный центр, приобретенный супругом на премию; автомобиль, взятый в кредит, который выплачивала я; золотые украшения, приобретенные для меня, бытовую технику, рояль для меня, когда работала учителем музыки. Также на имя дочери был сделан вклад в банк. Кроме этого, в порядке наследования я получила дачный домик, который впоследствии совместными усилиями был перестроен в большой загородный дом. До рассмотрения дела в суде муж продал гараж, который был приобретен в период совместной жизни. Несовершеннолетняя дочь по совместному решению останется проживать со мной. В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ разрешите данный спор.
Имущество полученное в порядке наследования не подлежит разделу и является собственностью наследника. То есть дом остается за вами, а вот компенсировать расходы на ремонт и другие улучшения супруг потребовать вправе.