Что делать, если выставили несуществующую задолженность?

Здравствуйте. Никогда не пользовался услугами пао ростелеком. На портаое Госуслуги выставленна задолженность в размере 3200.Как быть в такой сииуации?

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Первоначально Вам необходимо узнать на основании чего приставы указали о том, что у Вас есть долг перед ПАО «Ростелеком».

Для этого Вы можете обратится к судебному приставу исполнителю, который ведет Ваше дело с просьбой предоставить информацию о том, на основании какого документа у Вас возникла задолженность.

Скорее всего, это будет судебный акт. После этого Вам необходимо будет восстановить срок на обжалование и просить отменить вынесенный судебный акт, поскольку у Вас нет договорных отношений.

Но не исключено и то, что долг может быть выставлен ошибочно.