Возможности явиться на суд нет, так как я в Сибири на лесоповале

Пришло смс уведомление на телефон . В суд в качестве свидетеля . Повестки или каких либо других уведомлений небыло . Возможности явится на суд нету , я в сибири на лесоповале

, владимир, г. Самара
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Владимир, здравствуйте!

Статья 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Статья 25.15 КоАП РФ. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Вы можете позвонить по телефону, указанному в смс-уведомлении, и сообщить, что явиться не можете, в связи с нахождением Вас за пределами города.

С уважением, Юлия.

Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете направить в суд ходатайство об организации видеоконференсвязи и принять участие в процессе в ближайшем от вас суде.