Ребёнку уже 7 лет, как записать отца в свидетельство о рождении?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у ребёнка в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, так как мы не были женаты, неделю назад мы поженились спустя 7 лет, т.е ребёнку уже 7 лет, как записать отца в свидетельство о рождении?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия! Скорее всего вам придется обратиться в суд для усыновления или установления отцовства, и на основании решения суда поменять свидетельство о рождении.