8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при обращении банка в суд, если я не оплачивала кредит более 4 месяцев?

Добрый день. Не оплачивала кредит более 4 месяцев в сбербанке, сейчас устраиваюсь на работу, но сразу оплатить все равно не смогу. Скажите как мне быть если банк подаст в суд?

, рита, г. Уфа
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! По истечении 90 дней с даты просрочки платежа, с высокой вероятностью банк подаст в суд на расторжение кредитного договора. После вынесения решения судом о расторжении кредитного договора вы можете это решение обжаловать в апелляции, затем оно вступит в законную силу и банк получив исполнительный лист обратится в службу судебных приставов. Приставу будут взыскивать порядка 50 % от официального дохода (можно просить о снижении).

0
0
0
0

Добрый день! 

Попробуйте вносить небольшие суммы — 1-2 тысячи, чтобы показать банку свою платежеспособность. А то, что Вы сейчас не платите полную сумму — временное явление. Если этого не сделать, банк может потребовать всю сумму кредита сразу. 

Также можете подать в банк заявление о реструктуризации задолженности с изменением периода. Банк может и отказать, но на случай спора в суде Вы обеспечите доказательства того, что действовали добросовестно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Уголовное право
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не
Здравствуйте, украли телефон, вора нашли, теперь обязуется отдать мне 70 тысяч в течении 2 месяцев, суда ещё не было, как быть уверенной в том, что он не пропадёт и вернёт деньги в срок, а спустя длительное время?
, вопрос №4083965, Рина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020