Задолженность у ФССП за коммунальные платежи

Добрый день уважаемые Юристы!

Вопрос следующий:

Некоторое время назад (около 3ех лет) на меня упала задолженность фссп за ком платежи (в квартире не живу, но являюсь собственником 1/6), выяснил что люди жившие действительно не платили и все законно, ну чтож по немногу начал выплачивать (сумма порядка 50 тыс. рублей). Когда сумма уменьшилась до 35 тысяч её перенесли на другого собственника а мне поставили сумму 60 тысяч. Пошёл к судебным приставам, Пристав по Бр. Области ответила в стиле вот тут щас поменяется тут сбой, все в общем как и должно быть (максимально без конкретики). Узнал у неё данные взыскателя, позвонил сказали общая сумма 120 тысяч на всех ШЕСТЕРЫХ, почему с меня одного взыскивают 60 ответить не смогли (сказали на каждого подали по 21 тысяче) , в общем не разберёшься. Сразу после этого я выписался из этой квартиры и подарил свою долю человеку там живущему (примерно пол года назад). Сегодня мне снова приходит уведомление фссп на сумму 22 тысячи. (новое ИП). Куда действенно на них пожаловаться, ощущение что вообще они ничего не боятся и могут делать вообще что угодно, говоря что все это по решению суда.

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте!
Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с делом. Если задолженность взыскивается на основании судебного приказа, то Вы его вправе отменить.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Перед тем как отменить приказ, необходимо восстановить срок для подачи возражений.
После отмены у взыскателя будет право на обращение с иском. По иску уже будет назначено судебное, куда будут вызываться стороны и спор будет рассматриваться по существу. В ходе судебного заседания Вы сможете представить доказательства того, что ранее уже оплачивали. Ну и скорее всего, взыскиваемая сумма уменьшится по сравнению с тем, что с Вас хотят взыскать сейчас. С приставами Вы не сможете этот вопрос решить, т.к. он только исполняют решение суда, изменить они его не могут.

С уважением, Юлия.