Куда можно пожаловаться на незаконные действия глав врача?

Обратились за помощью в СМП с отёком горла при ларингите, голос попал в результате аллергии на препарат, врач на прием пришёл сонный. Нервничал, переспрашивал все время почему приехали ночью, а не днём. Написал лечение и ушёл. Не оказав первую медицинскую помощь. Отёк усилился. Снова позвали этого же врача и после напоминания о ст.124УК. РФ. Был введен препарат, которой снял отек. Обратились с жалобой к главврачу больницы из-за хамского отношения врача. Главврач покрывает своего сотрудника. Куда обращаться дальше.

, Динара, г. Новосибирск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Динара!

Вы можете обратиться в региональное министерство здравоохранения и в территориальный орган Росздравнадзора.