8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли отучиться в заведении в данном случае?

Если девушка хочет пойти в армию после 11 класса, могут ли её взять не по контракту, если да, то отслужив год, смогу ли я пойти уже подписав контракт? Или обязательно отучиться в заведении выше? (техникум, вуз)

, Маслова Дарья, г. Москва
Алина Титова
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.Основные правила приема на службу по контракту для лиц женского пола: женщина должна быть не младше 18 и не старше 40 лет и иметь как минимум среднее образование. Как минимум, потому что некоторые должности требуют специального или даже высшего образования.

И, конечно, воин-контрактник, даже если это женщина, должен сдать нормативы физ.подготовки, пройти с успехом психологическое тестирование и медицинскую комиссию. Поэтому основные причины отказа в заключении контракта на военную службу с женщиной такие:

Девушка не достигла возраста 18 или старше 40;
У нее есть судимость, или в отношении нее ведется уголовное дело или уже вынесен обвинительный приговор;
Женщина отбывала наказание в колонии.
Это единственные препятствия к заключению контракта на прохождение военной службы. Наличие у женщины мужа и детей не может служить препятствием к службе.

Если вы твердо решили служить, заявление подается в военкомат по месту вашего жительства. Также можно подать заявление прямо в интересующую вас воинскую часть. К заявлению прилагаются следующие документы:

Паспорт;
Копия своего свидетельства о рождении;
Автобиография на обычном листе А4 от руки;
Анкета на специальном бланке;
Копия трудовой книжки;
Выписка из домовой книги;
Копии свидетельства о браке и копии свидетельств о рождении детей;
Фотография 3 х 4;
Фото анфас 9 Х 12;
Копии документов об образовании;
Характеристика с места работы или учебы.
Копии всех документов должны быть нотариально заверены, если вы не предоставляете для проверки оригиналы документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.03.2020