Могу ли я вылететь в Украину по киргизскому паспорту, если не регистрировался в России?

Здравствуйте! Могу ли я вылететь в Украину по киргизскому паспорту, если не регистрировался в России..уже около года

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.На таможне вас скорее всего задержат и депортируют на родину.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!!! За счёт России?

Процедура высылки иностранца осуществляется следующим образом:

Уполномоченным органом принимается решение о депортации лица. Оно направляется непосредственно гражданину.

 После этого у лица есть 5 дней для добровольного исполнения данного решения.

При игнорировании законных требований к человеку применяются принудительные меры. Для этого его отправляют в специализированное помещение до момента исполнения решения о высылке. Его нахождение в таком месте должно быть установлено решением суда (в отдельных случаях на срок до 48 часов по распоряжению начальника МВД).

Вся информация в отношении данного субъекта направляется в консульство его страны в трехдневный срок.

Процедура отсылки лица из страны является достаточно затратным явлением. По общему правилу все расходы, связанные с осуществлением указанных действий, лежат на выдворяемом иностранном гражданине.

 При отсутствии у него денежных средств такие затраты могут быть переложены на принимающую его сторону независимо от того, физическое это лицо или организация, либо за счет дипломатического или консульского учреждения страны, подданным которой человек является.