Как можно поступить, если угрожают коллекторы?

Здравствуйте мне угрожают колектыры с банка удобные деньги они могут комне приехать и угрожают моей матери

, Руслан, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

Права коллекторов и отделов банка по взысканию задолженности регламентированы в Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений...»

При нарушении Ваших прав, Вы можете направить письменную жалобу в отдел службы судебных приставов или в прокуратуру.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день, Руслан!

При общении с коллекторами говорите, что как клиент банка вы платить не отказываетесь, просто у вас сейчас тяжелая финансовая ситуация.

Так, если коллекторы звонят вашим друзьям, близким, родственникам, необходимо отозвать персональные данные у банка. Тогда звонки прекратятся.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если остались какие-либо вопросы или необходима помощь в отзыве персональных данных — пишите, будем разбираться.