Как правильно провести расчет по бездоговорному потреблению горячей воды?

Доброе утро.

При обнаружении незаконной врезки в ГВС, тариф какого года используется при расчетах по пропускной способности трубы, если незаконное потребление было с ноября 2018 по июль 2019. Тарифы в годах разные.

Тариф который действовал на момент обнаружения или нужно делить?

, Иван, г. Мичуринск
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Иван.

При обнаружении несанкционированного подключения применяются цены (тарифы), которые действовали в период этого подключения. Если тарифы менялись, то соответственно применяются тарифы, которые действовали в соответствующие периоды (например с ноября 2018г. по июнь 2018г. одна цена, с июля 2019г. было повышение. Соответственно с 01.07.2019г. применяется уже новая цена). Если в этот период изменений цен не было то все рассчитывается по одной цене.