Можно ли купить иномарку у физ лица за средства югорского капитала?
Хотим приобрести автомобиль (иномарку) у физического лица. Оплатить часть хотим югорским капиталом (116092 руб).
В МФЦ сказали, что можно только отечественный автомобиль и только в салоне или через авто.кредит. В документах об этом ничего не сказано.
Можно ли все таки купить иномарку у физ.лица и использовать югорский капитал?
, Жанна, г. Ханты-Мансийск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В МФЦ сказали, что можно только отечественный автомобиль и только в салоне или через авто.кредит.
Жанна
Действующие правила не устанавливают такие ограничения — см.Правила направления средств (части средств) Югорского семейного капитала на приобретение транспортного средства (приложение 6 к постановлению Правительства ХМАО — Югры от 24.08.2012 N 298-п)
2. Средства могут быть направлены на цели, установленные пунктом 1 статьи 9.2 Закона N 100-оз:
2.1. На приобретение транспортного средства путем безналичного перечисления указанных средств на открытый в российской кредитной организации лицевой счет физического лица (организации), осуществляющего отчуждение приобретаемого транспортного средства, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
2.2. На погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам) на приобретение транспортного средства, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному лицом или его супругом (супругой) с организацией, в том числе кредитной, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.