Какие условия обычно прописывают в таком договоре, если это практикуется?

Продаём дом за наличку.Документы на него оформляем до сих пор(своевольная реконструкция).Семье покупающей наш дом скоро негде будет жить .

Вопрос.Возможно ли составить некий договор по которому они могут заселиться в наш дом до того как у нас будут все документы.А у нас будет гарантия ,что они заплатят.

Какие условия обычно прописывают в таком договоре,если это практикуется.

, катя, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Екатерина.

Самовольная постройка не подлежит отчуждению, нужно закончить оформление прав на нее Вам.

Гражданский кодекс

Статья 222. Самовольная постройка

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Вы можете заключить с покупателями предварительный Договор купли-продажи на этот дом с правом пользования.

Если потребуется Вам помощь в оформлении Договора или в узаканивании постройки напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев