Может ли банк передать долг коллекторам без согласия должника?

Добрый вечер, моя дочь взяла кредит точнее карту, внесла только один платёж и все три мес уже не вносит банк угрожает передать коллекторам, может ли он без согласия е её?

, Надежда, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

В данном случае нужно внимательно изучить Ваш кредитный договор. В некоторых договорах есть пункт о переуступки прав требований третьим лицам. Если вы подписали согласие на такую переуступку, то тогда банк имеет полное право.

Попробуйте расторгнуть договор с банком через суд, а затем попросить рассрочку у суда на выплату данного кредита. Это делается для того, чтобы у вас не начислялись пени и проценты за неуплату.