Составление второй претензии, так как отклонили первую
Приобрели оборудование. При использовании возникли неисправности и мы обратились к поставщику. Поставщик направил в сервисный центр для выявления неисправности. Мы привезли в сервисный центр и через месяц забрали. Когда установили оборудование на объекте неисправность была не устранена. Написали претензию поставщику, нам отказали в выезде специалиста на объект. Т.к. они такие услуги не оказывают.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! При обнаружении недостатков товара, Вы вправе обратиться к продавцу. Продавец, при необходимости, имеет право провести проверку качества товара, на которой Вы имеете право присутствовать.
п. 5. ст. 18 Закон РФ N 2300-1 Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
С результатами проверки качества товара Вы можете и не согласиться. В таком случае, у Вас есть право на обращение в суд. С уважением, Юлия.
Юлия, закон о защите прав потребителя не применим, так как два юр.лица.Необходимо руководствоваться положениями договора поставки, положениями гражданского кодекса по поставке и в субсидиарном порядке положениями о купле-продаже.