Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ребёнок и развод

Скажите пожалуйста,в каком случае при разводе грудной ребёнок будет проживать с отцом?Муж угрожает,что если мы разведёмся, то он заберёт ребёнка (ребёнку пол года),так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5года и не смогу его содержать. Имеет ли он на это право?

28 Октября 2013, 14:31, вопрос №272148 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В практике суды очень редко оставляют детей с отцами. Так что вам не стоит переживать, это всего лишь угрозы.

    28 Октября 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Добрый день! Виктория в соответствии с Семейным Кодексом муж не имеет право без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака  в течение года после рождения ребенка.
    Вы имеете право требовать предоставления алиментов на себя в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, также возможно взыскание алиментов на ребенка. На практике суды в большинстве случаев определяют порядок проживания ребенка с матерью.

    28 Октября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats