Штрафные санкции по нецелевому использованию земли, так как ведется торговля из квартиры
Дом на две квартиры (Жилой фонд). С одной квартиры участок 20 соток ЛПХ с другой квартиры участок 14 соток под коммерцией. Там где коммерция сдается под ломбард. Там где ЛПХ физ лицо, который является собственником этой квартиры, а также и проживает в ней, занимается услугами по фото, распечатки документов, и, еще, установил полки по бокам стен и ведет торговлю обувью (супруга оформлена ИП). Дом построен в первой половине 20 века, выход из дома дополнительно сделан со стороны дороги (от туда и заходят клиенты) (на земли сельского поселения). На участке ЛПХ построен Коттедж в два этажа 160 кв.м, баня и надворные постройки, на большей части земли плодово-ягодный сад и грядки по выращиванию культур. Что может предъявить Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

Вот есть письмо Росреестра по этому поводу https://rosreestr.ru/site/pres...
Вам надо дополнить к основному виду использования земли, вспомогательный — например для бытового обслуживания.