Можно ли продать дом с прописанными в нем людьми, если у сторон сделки нет прописки в доме?

Можно ли продать дом с прописаными в нем людьми если не собственник не покупатель не прописаные в этом доме люди не против такой сделки

, Иван, мкр. Сходня

Здравствуйте, да, вы имеете право продать жилое помещение, единственное требование — указать в договоре купли-продажи список данных зарегистрированных лиц. Их согласие или не согласие с продажей в данном случае значения не имеет.

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.