Как оформить квартиру, чтобы на неё не смог претендовать этот ребёнок?

Добрый день. Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку. У нас совместный ребёнок. У мужа есть внебрачный ребёнок, которому 16 лет. Как оформить квартиру, чтобы на неё не смог претендовать этот ребёнок?

, Наталья, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

никак. только путем составления завещания. все дети это наследники первой очереди. не важно от какого они брака. И в случае смерти он имеет право на долю в этой квартире. если про это был вопрос.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Прошу Вас положительно оценить мой ответ.

всего доброго!