8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы изъять имущество из моей комнаты?

Здравствуйте!

Примерно 17 лет назад, моя тётя и дядя взяли кредит в размере 400 тысяч рублей, поручителями выступили мои родители.

200 т.р. они выплатили, но после развелись и заёмщик (дядя) покрылся и перестал выплачивать. Все контакты с ним оборваны, никто не знает, где он вообще есть. В течение некоторого времени, после не уплаты, маме и отцу начали приходить письма из банка, что вы являясь поручителями, вынуждены выплатить задолженность заёмщика. Но они никак на это не отреагировали, просто проигнорировали. Отец разговаривал с адвокатом, но ничего путного не услышал.

Долгое время банк не беспокоил родителей и можно было подумать, что по сроку давности, кредит уже не действителен. Но! Недавно начали приходить письма от судебных приставов, что вам нужно уплатить 219 т.р. по кредиту, который был взят 17 лет назад. Они также проигнорировали. Но сегодня они сами пришли и постучались в двери, бабушка открыла им дверь и они объяснили, что родителям нужно явиться к судебным приставам.

Я живу с ними, в своей комнате. В которой категорически мои вещи, которые я приобрёл за свои заработанные деньги. Никто не их не дарил, не одалживал. Которыми пользуюсь только я. Шкафы, кровать, компьютер и переферия на сумму 150 т.р. У меня возник вопрос. Могут ли судебные приставы изъять имущество из моей комнаты? Т.к. на передержку мне просто некуда всё сдать.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Владивосток
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день

Судебные приставы не смогут изъять имущество, если вы предоставите им доказательства, что оно находится не в собственности у должников.Это могут быть различные документы -чеки, квитанции о покупке, договоры  купли-продажи и прочее.

В случае, если чеков найти прямо сейчас не получается, то пристав все же изымает имущество, то можно договориться об оставлении его у вас на ответственное хранение.И потом уже выводить это имущество из-под ареста.

Если вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Владивосток

Чеки у меня есть на комплектующие от ПК, на переферию (но не все). Обязательно иметь чек на каждое комлектующее, чтобы утвердить факт покупки всего ПК? Т.к. покупался он не в сборе.

Закон столь подробно этот вопрос не регулирует, оставляя на усмотрение должностного лица. Как правило, судебные приставы описывают технику, как единый комплекс. То есть не выделяя на составляющие (карта памяти, звуковая карта). Поэтому тут  остается убеждать судебного пристава о том, что весь ПК -это ваша собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2020