На каких кафедрах юридического ВУЗа исчисляется юридический стаж?

Здравствуйте! На каких кафедрах юридического ВУЗа исчисляется юридический стаж? Говорят их всего 3,кафедра гос-правовых, уголовного процесса и административного права, так ли это?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Требования указаны в законе.Название кафедр и дисциплин не указано

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

В стаж работы по юридической профессии включается время работы
не требующих юридического образования: государственных должностях в федеральных органах
государственной власти, органах государственной власти субъектов
Российской Федерации, иных государственных органах, образуемых в
соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями
(уставами) субъектов Российской Федерации, а также в
государственных органах, существовавших в Российской Федерации до
принятия действующей Конституции Российской Федерации; муниципальных должностях, в том числе в органах местного
самоуправления. Кроме того, в стаж работы по юридической профессии включаются
время работы на требующих юридического образования должностях в
органах Судебного департамента при Верховном Суде Российской
Федерации, в юридических службах организаций независимо от
организационно-правовых форм и форм собственности, в
научно-исследовательских институтах и иных научно-исследовательских
учреждениях, время работы в качестве преподавателя юридических
дисциплин в учреждениях среднего профессионального, высшего
профессионального и послевузовского профессионального образования,

а также время работы в качестве адвоката и нотариуса.".

последняя редакция

5. В стаж работы в области юриспруденции, необходимый для назначения на должность судьи, включается время работы:

1) на требующих высшего юридического образования государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы, муниципальных должностях, должностях в существовавших до принятия Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, союзных республик СССР, РСФСР и Российской Федерации, должностях в юридических службах организаций, должностях в научных организациях;

2) в качестве преподавателя юридических дисциплин по профессиональным образовательным программам, в качестве адвоката или нотариуса.