Какие возможные действия могут быть предприняты прокурором в связи с получением этой информации?

Главный санитарный врач города сообщил в городскую прокуратуру, что в связи с жалобами на недомогание жителей, проживающих в новом микрорайоне «Зоря», дозиметристами проведены замеры уровня радиоактивности в ряде домов. Измерения показали, что во многих комнатах радиоактивность стеновых панелей достигает 60–70 микрорентген в час при естественном радиационном фоне в городе 8-10 микрорентген в час.

Причины высокой радиоактивности стеновых панелей выясняются. Однако ввиду реальной опасности лучевой болезни жители подлежат немедленному выселению из домов.

Дайте правовую оценку ситуации.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск

Здравствуйте

Дайте правовую оценку ситуации.

для проведения проверки прокурор обязан бвдет обратится в мчс и роспотребнадзор для их участия в проверке и проведения замеров.

Все вопросы по разведению будут решать в местной администрацией, кого, куда, на какие сроки.