Использование знака not tested on animals
Здравствуйте!
На своей продукции мы используем маркировку not tested on animals, но у нас нет никаких разрешающих документов на это. Защищен ли этот знак? могут ли к нам быть претензии?
В своем производственном цикле мы не тестируем животных.
- not_tested.png
, Андрей, г. Москва
Используем знак во вложении.
Спасибо.
Этот логотип принадлежит организации Cruelty Free International. У Вас есть два пути, первый: связаться с ними, узнать попадает ли Ваша продукция под их программу, если да, то они дают право на использование логотипа. Второй: убрать рисунок и использовать только словесное обозначение «not tested on animals», поскольку простое словосочетание невозможно зарегистрировать и защитить как товарный знак (ГК РФ Статья 1483).
По данной ссылке Вы сможете узнать всю информацию по использованию логотипа Cruelty Free International: https://www.crueltyfreeinternational.org/what-we-do/corporate-partnerships/corporate-faqs