Добрый день. Вам необходимо написать возражения на судебный приказ в которых излагаете причину своего не согласия. Так же к таким возражениям необходимо приложить Ходатайство об восстановление сроков.
Отмена судебного приказа производится в соответствии с ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Постановление пропущенного срока производится на основании п. 1 ст. 112 ГПК РФ, 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Для получения более подробной информации о порядке действий, а так-же при необходимости помощи в составлении документов обращайтесь в чат.
Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.
С Уважением Орлик М.А,