8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена судебного приказа и поворот исполнения решения суда?

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Сегодня 23.03.2020 через портал Госуслуги узнал о судебной задолженности. Посмотрев на сайте суда, выдавшего приказ, узнал что истцом является банк, судебный приказ от 30.01.2020. Копию приказа не получал, т.к. проживаю в другом городе. Кредит не выплачен, последний платеж был сделан в 2012 году, после этого ничего не платил и не контактировал с банком. Сегодня с р/с была списана сумма задолженности. Правильно ли я понимаю, что необходимо сейчас восстановить сроки обжалования судебного приказа, написать возражение об отмене судебного приказа, ссылаясь на срок исковой давности (предварительно взяв выписки из банков), и написать заявление о повороте исполнения решения суда? Буду благодарен, если будут образцы заявлений и ходатайств по аналогичной ситуации и правильная пошаговая подача документов. Спасибо за уделенное время. С уважением, Тимур

Показать полностью
, Тимур, г. Уфа
Сергей Султанов
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Тимур!

Да, Вам необходимо восстановить срок и подать возражение относительно исполнения судебного приказа, а после отмены судебного приказа написать также заявление о повороте судебного приказа.

Ссылаться на исковую давность в возражении не требуется, так как после отмены приказа рано или поздно банк подаст исковое заявление и вот тогда в возражении надо будет ссылаться на исковую давность.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат.

С уважением юрист Султанов С.Ю.

0
0
0
0
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Тимур, Вам надо подать в адрес судебного участка Мирового судьи заявление об отказе от исполнения судебного приказа и Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока (10 дней со дня получения судебного приказа) на подачу такого заявления.

Мировой судья, не зависимо отдоводов (Вам не надо подробно описывать причины отказа от исполнения, просто три строчки: «Я отказываюсь от исполнения судебного приказа от (ДАТА) № )отменить судебный приках, в связи с чем, Вы уведомите Пристава-исполнителя об отмене судебного акта и ОН окончить исполнительное производство.

А будет ли Бан взыскивать с Вас в исковом производстве еще не известно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 23.03.2020