Когда и куда подавать документы на переоформление права собственности в случае развода?

Предстоит развод. По договору с супругой, дача оформленная на неё, перейдет мне. Когда и куда подавать документы на переоформление права собственности? До развод или можно уже сейчас? Развод, через ЗАГС 14.04.2020

, Дмитрий Александрович, г. Оренбург