Если тик очень беспокоит, а на обследование не отправляют?
Добрый день!
Мой жених служит три месяца. Перед призывом проходил все мед обследования, как положено. С детства имеется неврологическое непризывное заболевание - нервный тик, которое на данный момент службы очень беспокоит. Заболевание есть в истории болезней, история лечения также сохранена. Сейчас он находится в госпитале на лечении, но обследование ему не проводят, на ВВК также не собираются отправлять. Дословно: "Сейчас подлечим и опять служить пойдешь, итак больной приехал, хуже не сделаем". Отмечу, что лечение не помогает. Мать жениха пыталась связаться с лечащим врачом, на что та ответила, что в их госпитале эта процедура не практикуется.
1. Что можно сделать в данном случае? Если тик очень беспокоит, а на обследование не отправляют?
2. Действительно ли в госпитале могут отказать в разговоре с родственниками призывника и лечащим врачом?
Спасибо заранее за ответ.
Вы можете обратиться с заявлением в военную прокуратуру по месту прохождения им службы на предмет проведения проверки соблюдения действующего законодательства.
Однако, если процедуры принятия решения о направление на ВВК не нарушена — то данное обращение не принесет никаких результатов.