Установлен ли в Кисловодске запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним?

Драствуйте ябы хотел узнать в моём городе есть запрет на энергетики не совершенно летнему проживаю в городе Кисловодске

, roman, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
У вас в крае такой запрет есть (см. Закон Ставропольского края от 12.05.2012 N 48-кз «О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ставропольского края ....)

Статья 5.3
На территории Ставропольского края розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.