Как по закону решить вопрос по поводу увольнения?
Добрый день. Скажите пожалуйста ,если я работаю не официально,т.е (работодатель сам не захотел меня устраивать ) если я захочу уволится должна ли я отрабатывать 2 недели?
, Светлана, г. Можга
Юлия Дынина
Добрый день, Светлана!
Нет, отрабатывать в данном случае 2 недели вы не обязаны, так как эта обязанность предусмотрена только в случае оформления трудового договора между вами и вашим работодателем.
Достаточным в вашем случае будет являться уведомление работодателя о том, что продолжать осуществлять трудовую деятельность вы не намерены.
Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если остались какие-либо вопросы — пишите, будем разбираться.