Какую причину мне указать в заявлении, чтобы не отказали в объединении отпуска?

Здравствуйте, у меня разбили отпуск на 2 части, первая половина в мае, вторая в декабре, работаю на севере, написал заявление чтобы объединили,,(перенесли с декабря на июнь) мне позвонили и сказали по какой причине хотите Обь единить, я объяснил что дороги нет, (билеты не представляются) в этом году, а они в отказ, какую причину мне указать в заявлении чтобы не отказали??

, Ильназ Файзрахманов, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Без Вашего согласия разделить отпуск не могут, мотивировать не обязательно.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.