Смогу ли я связаться с полицией и получить необходимые материалы?

Добрый вечер. Два года назад меня ограбили - сняли золотой браслет с руки. Грабителя нашли летом 2018-го. Насколько я знаю, он сейчас сидит. Со мной связывался его адвокат, но это ничем не закончилось. Возмещение средств (около 18000) я не получила. Могу ли я еще это сделать, если документы у меня утеряны? И каким образом я должна сейчас поступать, каков план действий? Может, я могу связаться с полицией и получить необходимые материалы

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Вероника!

В ходе предварительного следствия по уголовному делу вы вправе заявить гражданский иск на сумму материального ущерба. Следователь также сделает запрос о стоимости 1 гр золота, в том случае, если документы на браслет у вас отсутствуют. В ходе следствия вы должны быть допрошены в качестве потерпевшей. Вы также вправе знакомиться с материалами уголовного дела, заявлять ходатайства.

Ст. 47 УК РФ

http://www.consultant.ru/docum...

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.